Бесплатное посещение

Согласно Кодексу Республики Беларусь  “О культуре” от 20.07.2016 г. № 413-3 право бесплатного (льготного) посещения музея для осмотра экспозиций, созданных на основе собственных музейных фондов, предоставляется

• ветеранам Великой Отечественной войны;
  • военнослужащим срочной военной службы;
  • гражданам, которое проходят альтернативную службу;
  • детям до семи лет;
  • детям-сиротам и детям, оставшимся без опеки родителей;
  • лицым с особенностями психофизического развития, которые получают дошкольное, общее среднее, специальное, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование;
  • сотрудникам музеев.

Согласно Приказу Министерства культуры Республики Беларусь от 22.09.2022 г. № 197 “О реализации соглашения” и согласно Соглашению о сотрудничестве между Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь в сфере музейного дела последняя среда каждого месяца является единым бесплатным днем для посещения ээкспозиций и выставок из собственных фондов для учащихся, получающих общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное образование.